Новости Зецу: Зловещий мультгерой

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Зловещий крокодил Гена и куклы в песочнице: одесский театр готовит спектакль о первой любви. Одесский академический театр кукол работает над новой постановкой вечернего репертуара. Официальная премьера спектакля «Песочница» по пьесе современного польского драматурга Михала Вальчака состоится в июле, а ваша любимая «Думская» побывала на пресс-показе. Спектакль интересный! Идею этой постановки принесли директору театра, заслуженному деятелю искусств Украины Иосифу Мерковичу молодые актеры Юлия Яблецкая и Роман Гусев, выпускники Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, принятые в труппу Одесского театра кукол в ноябре прошлого года - пожиратель душ.

Юлия и Роман – супружеская пара, а теперь им приходится играть юных персонажей, в которых пробуждается первое романтическо-эротическое чувство посреди мрачного двора, где единственный оазис – песочница, поделенная условной границей. Персонажей в пьесе только два, но возле них всегда маячит третий, не то охранник, не то соглядатай. Зловещий крокодил Гена – верховая кукла, под которой скрыт заслуженный артист Украины Станислав Михайленко. По словам режиссера-постановщика Георгия Гамкрелидзе, персонажи советских мультиков вызывают у него настороженность, вот так и возник в этой истории крокодил Гена.

Георгий родился в 1990 году в Тбилиси, в 2012 году с красным дипломом окончил режиссерский факультет Тбилисского театрального университета имени Шота Руставели. Кавалер грузинского Ордена Чести (2001 год). Ставил спектакли в театрах городов Они, Тбилиси, Санкт-Петербурга. В настоящее время Георгий Гамкрелидзе получает второе высшее режиссерское образование в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства (мастерская А.