Новости Зецу: Жива как мультгерой

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Артистка, появившись перед зрителями, сразу вспомнила, как снималась в 1956 г. в Саратове в фильме "Первые радости": "Помню, что было это осенью. Тогда было холодно и как-то пыльно, везде лежали облетевшие листья http://www.furnitura.braun.ua/furniture/veshalky/. Сегодня посмотрела на город и поняла, что он совсем другой - широкий и просто шикарный". Конюхова ответила на вопрос, почему она, будучи звездой советских фильмов, не получила звание Народной артистки СССР. Всему виной характер актрисы. "Я истинный скорпион, могу и укусить, поэтому не получила тогда "народную". Но я не в обиде, потом она мне все равно досталась", - пояснила она.

Выяснилось, что родители будущей кинодивы не поддержали ее решение поступать в театральный институт: "Мама подтащила меня за косы к зеркалу и сказала что-то вроде "ну посмотри, куда тебе в калашный ряд". Она считала идеалами красоты Ладынину, Макарову, Целиковскую, а я в эти стандарты не вписывалась. Хорошо, отец поддержал. Он сказал: "Дерзай, дочка. Если что, вернешься назад, обучим тебя на бухгалтера". Татьяна Конюхова в свои 82 года активно снимается в кино и сериалах. В то же время, она утверждает, что нередко отказывается от съемок на ТВ.

Особенно неприятны ей темы про нищенское существование некогда известных актеров: "Все показывается настолько натуралистично, что мне иногда стыдно за то, что я еще жива, двигаюсь и что-то делаю. Сфера культуры и, в том числе и кино, недостаточно финансируется сегодня, здесь скрывать нечего. Но все равно время от времени появляется молодежь, возникают какие-то новые идеи. Это радует и вдохновляет". Актрисе вручили памятную фотографию 50-летней давности, почетный знак представителя Клуба саратовской гармошки и местные сувениры.