Новости Зецу: Вершина анимешек

от 13 сентября
{_google_reklama_728x90_}

СССР, конец 80-х, самый разгар перестройки. Группа журналистов создает, конечно, с подачи ЦК КПСС пятничную молодежную передачу на Центральном телевидении. Но очень быстро из информационно-музыкальной развлекухи «Взгляд» превращается в аналитическое ток-шоу, причем антикоммунистическое по сути http://www.prostoon.com.ua/catalog/mp.html. Это приводит программу на вершину популярности. А его авторы и ведущие – Любимов, Листьев, Политковский, Захаров, Боровик – становятся народными героями и законодателями моды на отечественном ТВ. Спустя 30 лет многие их этих «битлов перестройки» продолжают трудиться на телевидении.

Например, Александр Любимов возглавляет телеканал РБК – канал для политической и бизнес-элиты, как оценил его сам журналист. О политике Александр Михайлович не только рассказывает, он ее делает. А именно входит в федеральный комитет партии «Гражданская платформа». Ее заполярное отделение и создало проект «Мурманск – интеллектуальная столица», в рамках которого Любимов выступил перед студентами и курсантами МГТУ. Мэтр поделился со слушателями секретами журналистского мастерства, которые могут быть полезны не только начинающим акулам пера, но и творческим людям. По словам почетного гостя, добиться успеха может каждый, главное, чтобы основой были «любопытство и трудолюбие».

Занимайтесь самодисциплиной: спорт, здоровое питание. Читайте книги. Оружие – это ваш мозг! – уверен Любимов. Рассказал журналист и о себе: После взгляда мы создали огромное количество передач, «Поле чудес», например, «Жди меня», «Последний герой». Сейчас занимаюсь съемкой передач, мультфильмов, сериалов, кинофильмов, причем не только в России. И занимаюсь политикой, потому что чувства, которые во мне воспитала программа «Взгляд» не дают спать спокойно.