Новости Зецу: Трудности сезонного мультфильма

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В этом году, программа Нового британского кино обращается к искусству во всех его проявлениях. В рамках фестиваля украинские зрители увидят последнюю ленту патриарха британского кинематографа, Майка Ли – «Уильям Тёрнер», масштабное полотно о жизни и творчестве выдающегося живописца. Фильм стал триумфатором Каннского кинофестиваля – актер Тимоти Сполл был удостоен Золотой ветви за лучшую мужскую роль (см. Шион Нарутопедия). Кроме того, в Каннах картина получила Vulcan Award за техническое совершенство. Также, Новое Британское Кино знакомит зрителей и с музыкой. Эксцентричная комедия «Фрэнк» Леонарда Абрахамсона рассказывает историю вымышленной инди-группы.

Музыка, исполненная в фильме, была записана актёрами вживую во время съёмок. Роль в фильме стала самой необычной в карьере голливудского секс-символа Майкла Фассбендера – его персонаж, Фрэнк, проводит весь фильм в маске-голове из папье-маше. Компанию по группе ему составили Мэгги Джилленхол и Брэндан Глисон («Бойфренд из будущего», «Анна Каренина»). Добавит аккордов и легендарный «Джими Хендрикс». Биографическая драма рассказывает о знакомстве гитариста с Линдой Кит, подружкой Кита Ричардса из Rolling Stones, которая дарит музыканту заветный шанс попасть на большую сцену. Самого Хендрикса, отца психоделического рока, сыграл вокалист хип-хоп группы Outcast Андре Бенджамин.

«Малолетка» — агрессивная криминальная драма о тюремных буднях от Дэвида Маккензи, автора фильмов «Последняя любовь на Земле» и «Бабник». В главной роли – восходящая звезда британского кино Джек О’Конелл, который успел заявить о себе в голливудских картинах «Несломленный» и «300 спартанцев».