Новости Зецу: Публикации про мультфильмы

от 21 июня
{_google_reklama_728x90_}

Так работает институт свободы слова, свободы независимых средств массовой информации. Телезритель со своими хилыми возможностями физически не может подменить этот огромный саморегулирующийся механизм. Он лишь включает экран и получает в фоновом режиме очередную порцию заслуживающей доверия информации в промежутке между любимым сериалом, ток-шоу или прямой трансляции концерта симфонической музыки.

Чья же вина, что в России существует цензура, можно безнаказанно лгать в новостях, подменять кадры, разжигать ненависть, плевать на истину и право общества на истину - первый долг журналиста? Кто несет ответственность за то, что...

Что, освещая события, тележурналисты оперируют не фактами, которые установлены лично ими, а слухами, сплошь и рядом скрывают важную информацию и фальсифицируют документы? А когда правда выходит наружу, они не делают все возможное для исправления или опровержения не соответствующей истине информации, а нагло отбрехиваются в стиле «я не я» и «сам дурак»? Кто в сегодняшнем пропагандистском теле-пространстве учитывает опасность дискриминации, которая может возникнуть для человека из-за деятельности средств массовой информации? Кто разрешил, наоборот, делать все возможное, чтобы совершенно сознательно стимулировать дискриминацию по признакам расы, пола, сексуальной ориентации, религии, политических и других убеждений, а также национального происхождения?