Новости Зецу: Правила безопастности от мультфильмов

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В рамках данной акции во всех школах Кемеровской области, как в День знаний, так и в первую учебную неделю, прошли мероприятия, посвящённые правилам безопасности. Так в Кемерово 1 сентября прошёл урок безопасности в начальной школе №73. Сотрудники МЧС, переквалифицировавшись в педагогов, после торжественной линейки, рассказали младшеклассникам об опасности небрежного обращения с огнём (уж лучше туалетную воду для мужчин купить), как вести себя при пожаре, а также, как правильно и по каким телефонам позвонить в пожарную охрану в случае беды.

Теоретические знания у малышей закрепили просмотром мультфильмов на пожарную тематику, в которых любимые мультяшные герои Смешарики натерпелись немало бед, играя со спичками и оставляя огонь без присмотра. По окончании урока безопасности раздалась сирена, оповещающая о пожаре и необходимости экстренной эвакуации. И надо сказать, что ребятишки не растерялись. Попарно, взявшись за руки, учащиеся под руководством педагогов, организованно стали покидать помещения учебных классов. За две минуты из здания на улицу было эвакуировано 50 детей и 20 человек персонала школы.

В Новокузнецке на этой неделе в детском саду №79 комбинированного типа прошло мероприятие с участием героев детских книг Знайки и Незнайки. Вместе с ними малыши совершили водное путешествие. В игровой форме малышам рассказали об опасностях, которые могут подстерегать «незнаек» на водоёмах любимого города, в его окрестностях и, даже, на отдыхе в заграничных гостиницах, где есть плавательные бассейны. Сказочные персонажи вместе с ребятами и сотрудниками Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны отправились в весёлое плавание, а по пути им пришлось отвечать на вопросы Знайки о тепловых и солнечных ударах, безопасном погружении в воду и спасательных жилетах.