Новости Зецу: Поохотимся на мультики

от 22 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мой городок небольшой, но хоккейные традиции у нас есть. Именно здесь начинали играть Радко Гудас из «Тампы» и экс-защитник «Детройта» Иржи Фишер, который в нулевых завершил карьеру из-за проблем с сердцем и возможностью объединить участки. Несмотря на это, если хочешь расти — нужно переезжать. Когда мне было десять лет, я перебрался в Прагу.

Несколько старинных площадей. А еще у нас есть медведариум, он расположен на склоне холма в центральной части города. Живут в нем три медведя, можно подойти к загону и покормить их чем-нибудь под присмотром сотрудников.

Когда тебе 17 лет и ты уезжаешь в чужую страну — мир становится сложнее. Мне повезло, что в команде был парень из Словакии Иван Баранка. Он сейчас играет в КХЛ, недавно подписал контракт со «Слованом». Мы с Иваном держались вместе, и нам было проще.

Бомбардирских качеств Мартина боялись все голкиперы Чехии. Теперь он устроит охоту на вратарей в КХЛ
Несколько драк было. Одну я выиграл, во второй была ничья — мы упали на лед оба. В третий раз все закончилось хуже. Я не хотел скидывать краги, но соперник сам кинулся на меня с кулаками, пришлось отбиваться.

Нет, клуб поселил меня в семью, чтобы я быстрее выучил английский. Я жил с очень хорошими людьми — большими поклонниками хоккея и путешествий. Им сейчас под 60 лет, мы до сих пор переписываемся.