Новости Зецу: Ожидаемые мультфильмы

от 25 августа
{_google_reklama_728x90_}

Спасибо тебе, замечательное изобретение кинематограф. Теперь для всех, кому лень читать или просто некогда, наступили золотые времена. Берешь и смотришь двухчасовую экранизацию. Лишь бы, конечно, не получилось так, как с «Темной башней», которая крайне вольно препарировала все многотомное сочинение Стивена Кинга. Впрочем и из такой экранизации можно извлечь пользу и... пойти читать книгу. Понятно, не Кингом единым живо кинопроизводство, хотя в этом году его будет с избытком. Помимо истории Стрелка на экран готовы выйти еще два романа. С них и начнем. Мистер Мерседес.

Вы уж сами можете оценить, удалось или нет одному из режиссеров «Клана Сопрано» и «Шпионки» Джеку Бендеру одолеть параноидальный криминальный роман от мастера ужасов. Да, конечно, это сериал, но от этого, кажется, история только выиграла - с саунами донецка. По крайней мере, многочисленные критики поют истории противостояния героев Брендана Глисона и Гарри Тредевея дифирамбы, а зрители тайком крестятся, вспоминая недавние теракты в Барселоне и Франции. Слишком уж близко подобралась выдумка к реальной жизни. Страйк. И еще одна сериальная история, которая стартует со дня на день. Британские телевизионщики готовы показать миру первый сезон сериала по детективной прозе Джоан Роулинг.

Двухметрового громилу Корморана Страйка играет не самый рослый для этой партии Том Берк (всего 182 см), известный по ролям Атоса в новых «Мушкетерах» и Долохова в британской «Войне и мире». Первый сезон, основанный на первом романе «Зов кукушки», увидит свет 27 августа. Оно. И снова мистер Кинг. Да, мы включили грядущий ужастик от Андреса Мускети в этот топ ожидаемых хорроров, но от этого он не перестал быть и экранизацией.