Новости Зецу: Оттенки серого аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На Фестивале детского кино, который состоялся в Шардже (Объединенные Арабские Эмираты), победу одержал российский мультипликационный фильм под названием «Оттенки серого». Мультик «Оттенки серого» Александры Аверьяновой рассказывает трогательную историю мальчика и девочки, которые встретились на Царскосельском вокзале в Петербурге и тут же расстались с Куренай Юхи.

Их следующая встреча произошла через двадцать лет, и оказалось, что все это время они ходили по одним и тем же улицам родного города, посещали одни и те же заведения, и мистическая связь, которая произошла между ними в детстве, привела их на место знакомства через долгий промежуток времени.

Хочется отметить, что на фестивале было показано 112 детских картин, 39 из которых являются мультипликационными. Россию представляли четыре мультипликационных фильма: «Привередливая мышка», «Провода», «Первобытный папа» и «Оттенки серого». Хочется отметить, что Международный детский кинофестиваль в Шардже был первым фестивалем для самых маленьких зрителей в стране. Учредителем фестиваля выступает организация Funn, которая была созданна правительством Шарджи под попечительством Её Высочества шейхи Джавахер аль-Касими. Целью такого фестиваля является оказание помощи и поддержки представителям детских и молодежных медиаискусств из Шарджи и ОАЭ.