Новости Зецу: Откровение героев аниме

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В своём новом спектакле режиссёр Максим Соколов пропустил актёров и зрителей через эмоциональное сито и провёл по кунсткамере образов. Театр. Виктор Панов объявил о прекращении фестиваля «Европейская весна». Архангельский драмтеатр закроет сезон античной драмой с виртуальными декорациями. 04.2017 13:07. При этом, он с самого начала был со зрителями предельно откровенен. Мужайтесь! — напутствовал он их перед предпоказом - как клуб джипси. — Вас ждёт средневековый миракль, сделанный по тексту современного драматурга. То есть, вам будет очень, очень непросто.

Но это эксперимент, которым я совратил Виктора Петровича Панова, и которому он поддался. В миракле всегда было чудо. У нас оно тоже есть, но так как это постмодернизм, чудо спрятано. Пристегните ремни, и если вдруг кто-то с собой принёс, можете откупорить и как-то настроиться на спектакль. Я за вас держу кулаки, и за то, что сегодня здесь будет происходить, я несу ответственность. На поклоне сможете кинуть в меня помидором. Волноваться, действительно, было, с чего. Соколов представил на суд первых зрителей постановку пьесы «Пьяных» Ивана Вырыпаева — одного из самых высокооценённых представителей новой российской драмы.

Все герои пьесы — директор международного кинофестиваля, молодая красавица, проститутка, двое банкиров с жёнами, новоиспечённые муж, жена и брошенная ради неё бывшая возлюбленная (она же — лучшая подруга новобрачной), парни на мальчишнике — вусмерть пьяны. Это их, с одной стороны, сковывает: вот Марта (Мария Гирс) даже двигаться толком не может, ковыляет, как русалка, впервые вставшая на ноги — у неё даже рыбка Флаундер из диснеевского мультфильма на платье! С другой стороны, опьянение освобождает: от вина (в котором, как в пословице, — истина) у героев развязываются не только языки, но и руки.