Новости Зецу: Огромный праздник с мультперсонажами

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

«Алтайская зимовка»: 10 тысяч гостей, чемпионат края по созданию снеговиков, гонки на хаски и многое другое. – Событие становится туристическим только тогда, когда туроператоры доставляют на него туристов организованно, – считает гость праздника – президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев. – Недостаточно только самостоятельных гостей, важно сотрудничество организаторов (купить уголок покупателя) события и туроператоров. Праздник «Алтайская зимовка» по-настоящему туристическое событие, которое в этом году прошло в шести городах и 12 районах.

Основные мероприятия состоялись в Барнауле, Бийске и, конечно, Советском районе на территории заказника «Лебединый», куда на зимовку слетаются главные символы праздника – лебеди. Только 18 декабря там побывали около 1500 человек. Десятки экскурсионных автобусов приезжали из Барнаула, Бийска и Белокурихи. – Мы второй год подряд отдыхаем в это время всей семьей в Белокурихе и обязательно приезжаем посмотреть на лебедей, – рассказывает жительница Красноярского края Марина Якимова. – Это по-настоящему удивительное зрелище. Дети просто в восторге! А еще обязательно покупаем здесь мед, алтайские травы и сувениры. Все очень качественное и по доступной цене.

Уже по традиции туристы могли покормить лебедей, приобрести продукцию местных ремесленников, сделать фото на память. Главные герои праздника, кажется, уже привыкли к такому вниманию к себе и не боятся людей. Среди гостей заказника была и председатель экспертного совета Всероссийской туристской премии «Маршрут года», директор по развитию и финансированию туристских проектов московской финансово-инвестиционной группы «Развитие» Светлана Егорова.