Новости Зецу: О мультфильме на референдуме

от 24 мая
{_google_reklama_728x90_}

На депутатских слушаниях о храме. В Екатеринбурге продолжается общественный диалог о судьбе сквера у Театра драмы, где предполагалось строить храм святой Екатерины. В пятницу, 24 мая, защитников сквера и православных активистов собрали депутаты Екатеринбургской гордумы. Депутатам предстоит решить, проводить опрос или референдум о местоположении храма, а также утвердить перечень возможных площадок строительства, передает корреспондент "Уралинформбюро". В ходе обсуждений сквозь крики провокаторов до присутствующих в очередной раз пытались донести простую и, кажется, очевидную мысль: референдум в данном случае - затея невыгодная и, по сути, авантюристская - аниме великий из бродячих псов 2.

Помимо огромной "дыры", которую он пробьет в городском бюджете, если активистам не удастся обеспечить явку, город долгие два года не сможет выносить болезненный вопрос на всенародное обсуждение. Общественники, представляющие условных "скверунов" и "захрамовцев", собрались в зале на 5-м этаже мэрии. На входе власти организовали поименную регистрацию и досмотр с металлоискателями. Как и накануне, во время встречи мэра Александра Высокинского с православной общественностью, зал оказался переполнен. Собрались как представители Екатеринбургской епархии, так и представители штаба Навального в Екатеринбурге, городские активисты и просто прохожие.

Как выяснилось, в зале снова присутствовали люди из других городов. В монотонном гуле голосов возникают всплески первых споров между враждующими сторонами. "...штаб Навального к этому не имеет никакого отношения, и я не имею к штабу Навального никакого отношения", - кипятится одна из активисток. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.