Новости Зецу: Новые герои отечественной мультипликации

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

У тех, кто родился после 1995 года – свои герои, в том числе и анимационные. Современные дети фанатеют от «Маши и Медведя» так же, как их родители – от «Ну, Погоди», пересматривают вместе с ними «Смешариков» и задают тысячу вопросов, как профессор Почемушкин. За последние 20 лет отечественная мультипликация выпустила немало захватывающих и ярких мультфильмов, герои которых покоряют детей всех возрастов и не уступают зарубежным персонажам. РИАМО совместно с детским сервисом Leopony выбрало любимые российские мультфильмы поколения Z. Маша и Медведь -
темный дворецкий 3 сезон.

Одному из самых популярных российских мультфильмов совсем недавно исполнилось 10 лет – первая серия «Маши и Медведя» вышла 7 января 2009 года. За это время создатели выпустили около 80 серий, каждую из которых посмотрела многомиллионная аудитория по всему миру. Интересно, что в 2014 году было проведено исследование, которое показало, что в Европе мультсериал про Машу и Медведя знают около 70% детей. По результатам опроса о любимых мультфильмах в России «Маша и Медведь» занял второе место, уступив только «Ну, погоди». Три богатыря. © Фото, сайт "Кинопоиск". Когда-то три богатыря были лишь персонажами русских сказок, а сейчас о них снимают мультфильмы.

На протяжении почти 20 лет «Три богатыря» являются любимыми детскими анимационными героями. Впервые в отечественной мультипликации Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец появились в 2004 году. С того момента вышло уже целых 9 частей о приключениях трех самых известных русских богатырей, а премьера следующего, юбилейного, мультфильма назначена на декабрь 2019 года. Белка и Стрелка. © YouTube.