Новости Зецу: Новогодний пробег мультперсонажей

от 18 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Новая система хронометража, оригинальные медали и заявка на бренд, ЧП на финише и 100 рублей призовых — незадолго до Нового года на беговую дорожку стадиона «Неман» в восьмой раз вышли лучшие бегуны региона. Мы традиционно завершаем год «Новогодним пробегом», — говорит начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик. — Приятно видеть на беговой дорожке людей, занимающихся разными видами спорта, которые в знак солидарности с коллегами вышли пробежать кросс в атмосфере праздника. В нынешнем году соревнования собрали небольшое количество спортсменов - Фейри Тейл 2 сезон.

Если последние годы на старт выходили более ста бегунов, то нынешний собрал 76 атлетов на дистанции 4 км, еще около 30 костюмированных персонажей соревновались в забеге Дедов Морозов. Всю дистанцию тройка сильнейших держалась вместе. Пожалуй, впервые за многие годы пробега костюмированный забег выиграла девочка. Быстрее всех круг по стадиону пробежала лидчанка Валентина Чимбор, которая в первый раз приехала на пробег. Вслед за ней финишировал Владислав Путик из Ивье. Валентина Чимбор. Артем Путик. Бегом занимаюсь уже три года, давно приезжаю в Гродно на эти соревнования, но второе место в Новогоднем пробеге занимаю впервые и считаю это хорошим результатом, — говорит парень.

Тем временем остальные спортсмены бежали дистанцию 4 километра по территории ЦСК «Неман». Участникам нужно было пробежать три круга по 1333 метра. Интрига призовой тройки рассеялась уже после первой части дистанции — борьбу за победу ожидаемо вели Геннадий Верховодкин, Игорь Тетерюков и Артем Логиш. Артем Логиш с сыном Давидом. Но было бы обидно, если бы забег завершился так предсказуемо.