Новости Зецу: Ночь на эспланаде с мультгероями

от 30 декабря
{_google_reklama_728x90_}

31 декабря можно выбраться не только на новогоднее гулянье на эспланаду. Можно также пойти в кино или на концерт — билетов предостаточно. Можно даже в театр, но это — если сильно повезёт, как раз в театры билетов почти не осталось. (И, к слову, такое соотношение редакцию интернет-журнала «Звезда» очень радует.). Новогодняя ночь. Она называется «Ирония кино, или Однажды ночью» и будет посвящена Году кино. По словам главы городского департамента культуры Вячеслава Торчинского, это будет «своеобразный „Голубой огонёк“», состоять он будет из двух блоков (как горящие путевки египет): театрализованной постановки и дискотеки. Приглашённых звёзд не ожидается, развлекать гостей будут исключительно пермские артисты.

План такой: 21:00 — 23:00 — «Эко-Сад» на эспланаде будет закрыт на техническую подготовку к празднику. 23:30 — старт новогодней программы. 00:00 — трёхминутное пиротехническое шоу. 2:00 — основное, десятиминутное пиротехническое шоу. 3:00 — дискотека. С 1:00 до 4:00 общественный транспорт будет перевозить пассажиров бесплатно. На линии выйдут автобусы № 10, 14, 20, 32, 53, 68, 77, троллейбусы № 5 и трамваи маршрута № 11. В связи с перекрытием движения в районе эспланады, транспорт будет следовать через улицы Борчанинова и Крисанова. Троллейбусы маршрута № 5 поедут до улицы Советской. Трамвайный маршрут № 11 будет следовать сообщением «микрорайон Висим — школа № 107».

Движение транспорта (за исключением трамваев) перекроют с 23:30 до 4:00 на следующих участках: Ул. Ленина — от ул. Куйбышева до ул. Борчанинова. Ул. Попова — от ул. Монастырской до ул. Екатерининской. Ул. Осинская — от ул. Советской до ул. Петропавловской.