Новости Зецу: Не Енотом единым

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Питера Квилла похитили прямо у постели умирающей матери. На память о ней и о Земле у мальчика – будущего Звездного лорда – остался лишь кассетный плеер с компиляцией фанк- и соул-хитов, заботливо составленной родительницей и вырубкой деревьев в Москве. Взрослый Питер Квилл (Крис Прэтт), обаятельный авантюрист и бесстрашный капитан (тут многие вспомнят капитана Рейнольдса из культового сериала «Светлячок») находит некую сферу - таинственный артефакт, за которым охотится могущественный и безжалостный злодей Ронан (Ли Пэйс). Понятное дело, плохому парню вещица нужна, чтобы покорить Вселенную.

Чтобы справиться с Ронаном, Квиллу помимо воли приходится набрать команду из странных, но обаятельных аутсайдеров. Это воинственный и циничный енот по кличке Ракета (в оригинале его озвучивает Брэдли Купер), зеленокожая баба-робот Гамора (Зои Салдана), тупой рестлер Дракс-Разрушитель (Дейв Батиста) и, наконец, неимоверно сильное, склонное к сантиментам, обладающее словарным запасом в три слова дерево Грут – лучшая роль Вина Дизеля. (Что интересно, в российской прокатной версии Грут также говорит голосом Дизеля: актеру пришлось поднапрячься и выучить: «Я есть Грут»).

Понятно, что с такой в прямом смысле слова разношерстной компанией скучать не выходит. Представьте себе не одного Железного человека, а пятерых искрометно балагурящих Тони Старков. Это чистый, стопроцентный летний аттракцион, от которого в восторг придут все поколения зрителей.