Новости Зецу: Нашли здоровые мультики

от 15 августа
{_google_reklama_728x90_}

Удерживаются в чартах для iPhone и картографические приложения, которые несколько сдали позиции относительно прошлой недели. Программа WiFi Map Pro, отображающая точки Wi-Fi на карте, опустилась на пятое место в платном iPhone-рейтинге, а ее бесплатный аналог занял седьмое место. Программа «MAPS.ME — оффлайн карты» оказалась на седьмой строчке в бесплатном iPhone-чарте, где можно выиграть билет на DJ 007 Birthday.

Лидером же бесплатного рейтинга iPhone-приложений стала разработка «Скачать Музыку Бесплатно. Mp3 Загрузчик для SoundCloud» для работы с одноименным музыкальным сервисом.

Новые развлекательные приложения от крупных анимационных студий, ориентированные на детскую аудиторию, заняли чарты iPad на этой неделе. Релиз по мотивам одноименного мультфильма «Ледниковый Период: Приключения» от Gameloft, занял 6 место в бесплатном чарте iPad, а игра про пингвинов от Disney «Супер-санки Клуба пингвинов» расположилась на восьмой строчке в том же рейтинге.

Среди платных iPad-приложений девятое место заняла новая интерактивная развивающая книга для детей «Маленький аэропорт», поясняющая малышам принципы авиаперелетов и поведения в аэропорту. Еще одно образовательное приложение для детей от российских разработчиков «Земля 3D — Увлекательный Атлас» удерживается в чартах iPad уже в течение месяца, заняв на сей раз четвертую строчку.