Новости Зецу: На острове мультфильмов

от 21 мая
{_google_reklama_728x90_}

А самое поразительное, что каких-то полсотни лет назад Сингапур был отсталой страной с небольшой территорией, с неграмотным и национально пестрым населением, слабой армией, абсолютно неплодородной почвой, недостатком пресной воды и весьма мрачными перспективами на будущее. С малайского языка Сингапур переводится, как город льва. Кстати, большая статуя Мерлиона (морского льва) высотой 8,6 метров и весом 70 тонн на Сентозе считается главным туристическим символом Сингапура. Огромное чудовище, как гласят легенды аниме новости, когда-то жило в море и охраняло древний Сингапур: глаза Мерлиона, при приближении опасности, загорались огнем и испепеляли неприятелей.

Когда Сингапуру угрожала гибель от большого шторма, Мерлион вышел из моря и спас город от разрушения, найдя путь из моря по следу, оставленному его верными слугами. Теперь, как гласит легенда, этот след запечатлен на острове Сентоза в виде Сада фонтанов, который расположен от берега и до самой статуи Мерлиона. Внутри башни Мерлиона находятся и аквариумы с рыбами, и сундуки с пиратскими сокровищами, внизу показывают небольшой мультфильм о легенде, связанной с Мерлионом. На самом верху Мерлиона находится смотровая площадка, с которой открывается восхитительная панорама Сингапура и самый лучший вид на остров Сентоса.

Неподалеку от оригинальной статуи, на берегу залива, в ее зеркальном отражении, согласно канонам феншуй, находится и трехтонный «малыш» Мерлион. Ну а список неофициальных названий Сингапура весьма пространен — от Диснейленда для взрослых до Города запретов. Последнее прямо указывает на отличительную особенность Сингапура, несколько дикую для нашего туриста, но позволившую городу-государству стать одним из самых процветающих в мире за какие-то несколько десятков лет.