Новости Зецу: Мультяшный Хогвартс

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Познакомиться с историей Отечества в волшебной обстановке могут и взрослые, и дети Новости Тюмени и Тюменской области – 09.11.2017 В начале ноября в Тюмени начал свою работу масштабный мультимедийный парк «Россия-моя история». Жители города посетили историческую выставку бесплатно. Первопроходцы нового музейного формата активно делились фотографиями и впечатлениями в соцсетях. НАША решила оценить грандиозность современной выставки и тоже отправилась в центр исторических событий – бывшее здание Музея изобразительных искусств (ул.Орджоникидзе,47) -
великий из бродячих псов 1.

Есть подозрение, что у музея останавливаются не только его посетители - у здания русские пушки, сани, большие плакаты «Россия - моя история», мимо такого сложно пройти. Привлекает внимание и сам фасад музея, напоминает что-то космическое. Не будем рассказывать много, а предлагаем посмотреть. Несмотря на ранний час, в музее много посетителей среди которых в основном взрослые и дети. И практически не видно молодежи. Вдоль стен коридоров для удобства гостей выставки развешаны информационные таблички-навигаторы на двух языках. Ознакомившись с информацией на таблицах, впечатляет масштаб проекта.

Всего в современной выставки участвует 4 экспозиции: начиная со времен правления семьи Рюриковичей и до наших дней. Знакомят тюменцев с историей Отечества с помощью 36 тысяч мультимедийных статьей - по 9 тысяч на каждую. В помощь гостям выставки созданы аудиогиды. Стоит такая услуга 100 рублей (правда, под залог необходимо оставить 2000 руб. или документ, удостоверяющий личность). На самостоятельное беглое знакомство с экспозициями у НАШЕЙ ушло почти 2 часа.