Новости Зецу: Мультики Костаная

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Цены на костюмы для мальчиков варьируются от 5 до 18 тыс. тенге, рубашки от 3 тыс., для девочек платья и фартуки можно приобрести чуть дешевле.

« Есть дорогие турецкие платья. Они стоят 7 тысяч тенге, есть дешевле нагео казахстанского производства от 4 тысяч тенге (как бассейны каркасные). А вообще цена зависит от качества и фасона школьной формы»,- рассказала продавец Н. Кулинич.

Цены на канцелярские принадлежности, как говорят продавцы, практически не поднялись. К примеру, стоимость общих тетрадей выросла в среднем на 10 тенге, цены на атласы и дневники вообще не изменилась.

«Самое дорогое это прописи для нулевого класса. Они очень дорогие. Одна такая тетрадь 800 тенге. Но такие цены на них держаться практически в течение 3 лет. Есть комплекты по три прописи- 1500 или 2200 тенге», - отметила продавец концелярских товаров Г. Комар

Что касается ассортимента, то для девочек в качестве аксессуаров к школьной форме продаются различные фасоны фартуков, воротничков и бантов. На прилавках с канцелярскими принадлежностями множество ярких тетрадей, пеналов и альбомов с рисунками героев любимых мультфильмов. Однако если говорить о предпочтениях самих учеников, то по словам продавцов базара, покупая к примеру тетради.