Новости Зецу: Мультфильмы по-украински

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

В мультфильме можно видеть, как в море плавает множество других рыб, которые либо совсем не обращают внимания на эту драму, либо обращают, но оно незначительно, что происходит и в ситуации вокруг Украины - как костюм домашний мужской. И как в мультфильме все, кажется, находятся в состоянии анабиоза: их рты широко открыты и готовы укусить, глазные зрачки бешено вращаются, но при этом никто не демонстрирует никакого движения.

Какова реакция рынков? Они непоколебимы несмотря на всю эту непростую ситуацию: российские фондовые индексы идут вверх, долговой рынок выглядит довольно неплохо, и спотовые цены на газ формируют новые минимумы. Ввиду того, что напряжённая ситуация может сохраняться в течение нескольких недель, если не месяцев, неопределенность и отсутствие компромиссного решения может начать постепенно портить настроение рынка и выведет инвесторов из состояния самоуспокоенности. Но это только моё мнение.

На Украине пророссийские сепаратисты покинули некоторые свои позиции в восточной Украине. Они курсируют между двумя крупными городами: Донецком (население чуть менее одного миллиона) и Луганском (с численностью населения чуть менее полумиллиона человек). Украинская армия планирует блокировать эти два города, но также было обещание не использовать тяжёлой артиллерии или осуществлять воздушные бомбардировки в отношении данных городов.