Новости Зецу: Мультфильмы на Дворцовой площади

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря 2018, 20:28 — REGNUM В Петербурге почти пять тысяч дедов-морозов в субботу, 22 декабря, поучаствовали в III Международном новогоднем забеге. Старт им дал главный Дед Мороз страны, который спустился на Дворцовую площадь на «воздушном шаре» и зажег самую большую городскую ёлку, передает корреспондент ИА REGNUM. Смотрите галерею к статье. Публику у Зимнего дворца принялись развлекать еще днем, впрочем, основные массы детей и их родителей повалили на Дворцовую ближе к вечеру. Судя по словам ведущего концерта, Всероссийского Деда Мороза здесь ждали еще с 17:00, но он задерживался — поздравлял ребят, которые на праздник сами прийти не могли - стальной алхимик 2.

Скрасить ожидание помогала во всех смыслах разношёрстная компания: оставшийся с Мундиаля волк-талисман Забивака, Пятачок, пара медведей, обычный волк и желтый миньон. Ведущий Морозко пригласил на сцену Снегурочку, но особый успех у зрителей имела Эльза из диснеевского мультфильма «Холодное сердце», которая бесстрашно вышла в минус 17 градусов в струящемся блестящем платье, чтобы спеть Let it go. 9. Детский забег. Дарья Драй © ИА REGNUM. Детский забег. По традиции не обошлось и без русских народных песен и плясок, которые перемежались выступлениями под электронную музыку. Зрителям жанры были безразличны, они пританцовывали под всё что угодно — лишь бы не окоченеть до смерти. 10.

Зрители на Дворцовой. Дарья Драй © ИА REGNUM. Зрители на Дворцовой. Со сцены периодически взывали к Деду Морозу, но тщетно. Зато на другой стороне площади, в арке Главного штаба, уже собирались толпы в красных тулупах. Эти дедушки, может, были не настоящие, но могли взять количеством.