Новости Зецу: Любовь мультгероев

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

Любовь-морковь для фарфорового кролика в Хабаровске. Опубликовано: 11 март 2019. В Хабаровском ТЮЗе - премьера очень важного и нужного спектакля «Удивительное путешествие кролика Эдварда». Смешно, скажете вы, искать важность в истории о кролике. Конечно, если не рассматривать его с точки зрения гастрономии или животноводства. Но на то и сказки, чтобы быть средоточием мудрости и человеческого опыта. О любви. О чем инсценированная сказка американской писательницы Кейт Дикамилло? О любви. Возможно, особо патриотостирующие граждане, больше Колобка и какого-нибудь стихотворения Пушкина по доброй воле не прочитавшие, станут вопить: «Оградим от пиндосского влияния наших детей!». И зря -
код гиас 3.

Сказка-то мудрая, универсальная, полная символов как для совсем юных, так и для совсем взрослых граждан. Любви все возрасты покорны, не так ли? Любовь-морковь. Как-то не до нее сегодня. Мы, взрослые, то зарабатываем деньги, то спорим до одури о политике, то напиваемся до белочек, а то подсаживаемся на ЗОЖ как на наркотик. «Хватило бы сил на секс, какая тут любовь-морковь», - оправдываемся мы между строгими нравоучительными нотациями нашим отпрыскам, наследникам, спиногрызам. А они смотрят в наши глаза, окосевшие от постоянного взрослого вранья, и пытаются найти хотя бы отголоски этой самой любви не только к самим себе. Жил-был фарфоровый кролик, которого любила маленькая девочка.

Он отправился в путешествие по океану и упал за борт, но его спас рыбак. Он был погребен в куче мусора, но его отрыла собака. Он долго странствовал с бродягами и совсем недолго простоял чучелом в огороде. Кролик полюбил маленькую девочку и видел, как она умерла.