Новости Зецу: Любимая жвачка мультгероев

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Она многолика и вездесуща. Ее вкладыши и лопающиеся пузыри стали притчей во языцех. На нее очень просто сесть или наступить ногой, но очень сложно избавиться от последствий. Ее не любят учителя и уборщицы. Именно ее стараниями современный человек порой превращается в «жвачное животное». И у нее в прошлую субботу был праздник — день рождения! Она — обыкновенная жевательная резинка. Все, что вы хотели знать о жвачке Фото: veralline.com. «Эх вы, серость! Это же бубльгум!» Известная фраза кота из мультфильма «Возвращение блудного попугая» знакома всем, а вот информация о таком популярном продукте — далеко не каждому. Исправим ситуацию и поговорим об интересных фактах о жевательной резинке - токийский гуль 1 сезон.

В наши дни жевательную резинку спокойно можно назвать полноценным атрибутом практически каждого человека: судя по статистике, треть людей постоянно носит в кармане или рюкзаке упаковку освежающих жевательных подушечек или пластинок. История. 23 сентября 1848 года Джон Куртис, гражданин США, изготовил у себя дома самую первую жевательную резинку. Она изготавливалась на основе смолы и парафиновых ароматизаторов. Ни о какой цветной упаковке и ярких вкладышах и речи не было. Периодически в жвачках попадались сосновые иголки. Названия тоже довольно суровые: «Белая гора», «Сливки с сахаром» и «Лакричник Лулу». Но несмотря на это, сия дата стала официальным днем рождения жевательной резинки.

Предыстория. Прототипы жевательной резинки появились гораздо раньше. Первый засохший комочек смолы, на котором остались следы человеческих зубов, датируется еще 5-м тысячелетием до нашей эры. Древние греки жевали обычно смолу дерева мастика, индейцы майя отдавали предпочтение застывшему соку дерева саподилла, а индейцы Южной Америки жевали смолу хвойных деревьев.