Новости Зецу: Лучший социальный мультфильм

от 02 ноября
{_google_reklama_728x90_}

В Уфе прошла церемония награждения лауреатов III Республиканского конкурса «Лучший социальный проект года» - 2018. Всего в конкурсе участвовало более 70 социальных предпринимателей. Лауреатами признаны 20 конкурсантов, в том числе впервые была учреждена спецноминация для людей с ограниченными возможностями здоровья –«Посмотри в небо». В Башкирии наградили победителей «Лучших социальных проектов 2018 года". Итоги подводились по четырем основным номинациям - темный дворецкий 2 сезон 2 серия. В номинации «Лучший социальный проект года в сфере образования» лауреатами стали: Айгуль Окатьева, проект «Детский развивающий центр по системе М.Монтессори в билингвистической среде», г.

Благовещенск; Вера Матюгина, Центр развития «Время гения», г. Дюртюли; Анна Каракулина, студия раннего развития «Наши детки», г. Кумертау. Итак, краткая информация о проектах. В Благовещенске семья Окатьевых первыми открыла дошкольное учреждение, которое работает не только по методике Монтессори, но и делает это в билингвистической среде, то есть на двух языках. Центр рассчитан на 50 воспитанников и принимает детей в возрасте от 2 до 7 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Для социально незащищенных слоев населения действуют льготные программы. Реализовать проект помог грант Благовещенского арматурного завода.

В городе Дюртюли уже более пяти лет действует Центр детского развития «Время гения» под руководством Веры Матюгиной. В центре для юных дюртюлинцев проводят занятия по углублённому изучению английского языка, детей готовят к школе. Программа «Вундеркинд» способствует развитию памяти, внимания и логики, а программа «Скорочтение» увеличивает технику чтения в 3-5 раз.