Новости Зецу: Культурные мультгерои

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

«После тебя» (16+). Режиссер: Анна Матисон, в ролях: Сергей Безруков, Алена Бабенко, Анастасия Безрукова. Все восхищаются гениями издали, но вблизи творческих людей выносить порой очень непросто. Премьер балета Алексей Темников из-за травмы давно сошел со сцены, живет в родном провинциальном городке отшельником и содержит школу танцев. Вздорный характер и цинизм отталкивают от него и любимых женщин, и поклонников (любят детские торты на заказ). Но вдруг появляется та, оттолкнуть кого он не может, — родная дочь... «Красавица и Чудовище» (16+). Режиссер: Билл Кондон, в ролях: Эмма Уотсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс. Студия «Дисней» выпустила новую экранную адаптацию знаменитой сказки.

Теперь знаменитую историю любви Белль и заколдованного принца зрители увидят в жанре игрового кино. Современные визуальные эффекты смогли превратить актеров в Подсвечник, Каминные Часы, Чайник и других сказочных персонажей. Фильм сохранил все основные музыкальные номера мультфильма, а главную роль исполнила Эмма Уотсон. «Афера по-английски» (18+). Режиссер: Адам Смит, в ролях: Майкл Фассбендер, Брендан Глисон. Социальная драма о низших слоях английского общества. Герой Фассбендера — гонщик-любитель Чэд — состоит в банде отца. Кражи, грабежи, угоны автомобилей...

Чэд мечтает вырваться из замкнутого круга и хотя бы детей вывести в люди, но отец уверен, что настоящая жизнь только здесь, и не хочет отпускать упрямого отпрыска. «Сплит» (16+). Режиссер: М. Найт Шьямалан, в ролях: Джеймс МакЭвой, Аня Тэйлор-Джой. В теле Кевина уживаются 23 личности. Самая ужасная из них — Монстр. В разные периоды Кевин может быть Ребенком, Дамой и так далее.