Новости Зецу: Команда анимации

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В последние месяцы Самара превратилась в огромную съемочную площадку. В городе работала команда фильма «Только не они», сериала «Вокзал для своих», кроме того, ведутся постоянные кастинги в другие картины. Теперь в Самаре создают мультсериал для канала «2?2» (http://www.a-shop.ua/uvelirnaya.html). Корреспондент Progorodsamara.ru встретился со сценаристом Алексеем Рогожиным, который рассказал о своем анимационном проекте «Территория Дарвина». Вы давно работаете над мультиком? Какие уже есть результаты? Мы ведем работу около года. Уже сделали пилот, чтобы получить долгожданное одобрение канала. Так, мы подписали с «2?2» договор на первый сезон.

В течение всего времени создания я брал дополнительную работу, поэтому занятие мультиками немного затянулось. Какое-то время я работал в авторской группе «Только не они», плюс ещё в нескольких телевизионных проектах. Но сейчас я могу уделить внимание своим проектам. А именно - «Вокзалу для своих» и «Территории Дарвина». Тяжело писать сценарии? Смотря для чего? Опыт в написании ситкомов и скетчкомов уже появился, набил руку, а вот с кинокомедиями раньше не сталкивался. Очень масштабная и трудоёмкая работа. Теперь могу смело сказать, что в моей авторской копилке появился и первый полный метр. В данный момент я пишу и готовлю сразу несколько проектов, один из них как раз – молодёжная комедия.

Что такое скетчи? Это, обычным языком – короткая юмористическая единица. Эдакая визуализированная миниатюра или коротыш - «Шесть кадров», «Даёшь Молодёжь», «Робоцып». Передача, зачастую включает в себя несколько коротких, не дольше 1,5 минуты, юмористических роликов. У нас, одна передача будет состоять из 11-15 коротких роликов, плюс заставка.