Новости Зецу: Канск по мультфильму

от 11 августа
{_google_reklama_728x90_}

По традиции праздник стартовал с масштабного костюмированного шествия, открыла которое колонна работников администрации во главе с Надеждой Качан, главой Канска, депутатов Канского городского Совета во главе с председателем Андреем Бересневым и почетных гостей. Поздравить канцев с Днем города приехали исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора края - председатель Правительства края Виктор Томенко (с ним были "септики для загородного дома"), депутаты Законодательного Собрания Михаил Козлов и Николай Трикман, экс-глава Канска Сергей Гуров, а также главы территорий восточной зоны края. Со сцены они приветствовали более 2 000 горожан, прошедших по улицам Канска в составе нескольких десятков колонн, оформленных в соответствии с тематикой праздника.

Десятки учреждений, организаций, предприятий и общественных объединений Канска подарили горожанам незабываемое зрелище, которые смогли увидеть красочное отображение всех видов искусства. Кино и музыка, сказки и музейное дело, хореография и вокал наполнили улицы города на несколько часов. Так, канское отделение Пенсионного фонда России инсценировало фильм "Белое солнце пустыни", торгово-развлекательный холдинг "Парнас" - известный мультфильм "Бременские музыканты", а члены Канского городского Собрания - картину "Табор уходит в небо". Участников большинства колонн поддержали хореографические коллективы города, исполнявшие тематические танцы.

Далее почетные гости праздника и горожане смогли по достоинству оценить канское гостеприимство, побывав на открытии уникальной выставки "Иллюзион ФУРОР" в Канском краеведческом музее и посетив подворья и всевозможные тематические площадки. В течение дня на площади им. Н.И. Коростелева для горожан и гостей Канска работали десятки площадок - игровых, развлекательных, познавательных, торговых. Так, сотрудники федеральной противопожарной службы организовали показ пожарной техники и авиашоу с участием автожира Calidus ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Красноярскому краю». Полет на воздушном судне совершал заместитель начальника ЦУКС Владимир Подлегаев.