Новости Зецу: Калининградские мультики

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Калининграде с 17 по 20 октября пройдут IX немецко-российские дни неигровых фильмов "Территория кино". Показы документальных лент состоятся в лофте "Гараж", Музее искусств и Историко-художественном музее. Часть работ представят их режиссёры. Руководитель проекта Елена Громова поделилась, какие фильмы зрители увидят в этом году. Фестиваль документальных фильмов. Фестивали, праздники. Фестиваль документальных фильмов "Территория кино". 17 октября - 20 октября. 18+. GARAGE. Это и другие события на Афише Клопс. "Красота и быстротечность". Фильмом-открытием станет картина немецкого режиссёра Аннекатрин Гендель "Красота и быстротечность" (2019) - смотреть аниме токийский гуль.

Лента рассказывает о вышибале известного берлинского ночного клуба "Бергхайн" — фотографе Свене Марквардте, который в молодости принадлежал к сливкам общества, богемной среде столицы Германии. В фильме показана нежная и чувственная сторона художника и сурового охранника по прозвищу "Железная морда". "Красота и быстротечность" — шестая документальная работа Гендель, за которую она получила премию Хайнера Карова на Берлинском кинофестивале в 2019 году. В рамках "Территории кино" режиссёр представит фильм в Калининградском областном историко-художественном музее 18 октября в 19:00 (вход по пригласительным). "Меттенхоф".

Фильм, снятый студентами факультета "Производство и мультимедиа" высшей школы Киля, состоит из трёх эпизодов — историй, рассказывающих о повседневной жизни жителей одного из новых районов города Меттенхоф. "Эти короткие документальные истории в 5 — 7 минут представляют очень личный взгляд на Меттенхоф, составленный из воспоминаний жителей, его населяющих, о том, как всё начиналось, как строился и развивался район, и из живых наблюдений за тем, что там происходит сейчас", — говорится в синопсисе к работе.