Новости Зецу: Из мультфильма в парикмахеры

от 07 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Настасья, в одном из интервью вы говорили, что работали и охранником, и диспетчером такси... Да пошутила я, а меня неправильно поняли! На самом деле все шло к тому, чтобы я стала стилистом. Потому что изначально училась на парикмахера, а затем и на гримера. Но однажды сидела, плела из волос зубра постижи (декоративные изделия из волос. - Ред.) для массовки и поняла: эта работа слишком нудная - www.paniapteka.ua/medical-equipment/massagers.html. Готовить усики и бородки для исторической картины совсем не мое. Почему тогда изначально выбрали эту профессию? Так совпало. В городке, где я росла, можно было учиться либо на парикмахера, либо на кого-то совсем неинтересного. Я выбрала первое. Благо получалось неплохо.

Правда, мне было скучно выкладывать из волос бантики и сердечки, поэтому я стригла мальчиков, которые учились в параллельной группе на столяров. На самой первой практике к нам в группу зашел парень и спросил: «Кто умеет стричь?» На тот момент я даже теорию пропустила, так что не знала, что делать. Но была очень отважная, поэтому вызвалась: «Садись, я могу!» Конечно, я даже не посмотрела, что рост волос у него был клином, а не полукругом. Смело отстригла челку, и получилось, что из двух залысин по бокам у него торчат «рожки». Я продолжила над ним колдовать, но тут подошла мастер, увидела мою работу и сказала все, что думает обо мне. Дальше сняла с машинки насадку и под ноль его побрила.

Несмотря на это, с мальчиком мы подружились, через некоторое время он даже пришел ко мне еще раз, и я подстригла его получше. В третий раз еще больше усовершенствовала прическу. А потом уже другие ребята стали подтягиваться и спрашивать: «Кто Настасья?» Вручали мне шоколадку и стриглись.