Новости Зецу: Инстинкт животных аниме

от 27 августа
{_google_reklama_728x90_}

Общественный совет при правительстве города по вопросам ответственного отношения к домашним животным был образован еще в 2007 году. Люди объединились для решения проблем, чтобы не было брошенных животных, было больше любви, милосердия, добра la-parfum.com.ua/i/manufacturers_id/39. Люди приходили и уходили. Кто-то не выдерживал, потому что это очень большая нагрузка, кто-то уходил по другим причинам. Но при этом находились те, кто подхватывал эстафету. В какой-то момент в этот совет вошла и я. А вошла я потому, что безумно люблю животных и считаю: один из факторов воспитания детей, и в частности моего ребенка, — это любовь ко всему живому. Я воспитываю дочь на примере моих родителей.

С детства я привыкла, что больные животные подбираются, выхаживаются, а потом их возвращают в природу либо устраивают в живой уголок. Так воспитывали меня. Сегодня появилась возможность помочь больше. Я вошла в совет еще и для большей информированности. Есть вещи, которые люди просто не знают. Поэтому необходима социальная реклама, которая бы говорила людям о том, как хорошо брать животных домой. Но сегодня этого просто нет. Государство не сможет все проблемы решить на бюджетные деньги. Это объективная реальность. Приюты? Нужно искать людей и просить их жертвовать, находить средства на строительство приютов.

Сегодня все эти приюты держатся на энтузиазме, личных качествах и материальных затратах людей неравнодушных, которые взяли на себя практически непосильную ношу. Им нужна помощь. До этого я просто не знала, что сегодня в законодательстве нет никаких нормативных актов, касающихся приютов. Надо срочно исправлять это положение. Но какие-то реальные законодательные акты, регулирующие отношение к животным, законодательная власть приняла за то время, что вы работаете в ЗакСе? Очень много.