Новости Зецу: Хабаровск, мультики, велики

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Захотелось отдохнуть на берегу Амура? Не проблема, если есть велосипед. Конечно, можно воспользоваться общественным или личным транспортом, чтобы проделать часть пути, но куда интереснее рассекать по улицам города на двухколёсном «железном коне» (как светильники в Москве), обдуваемом ветерком, нежели париться в душном салоне.

Чтобы попасть на косу, нужно свернуть после дома в «морском» стиле с круглыми иллюминаторами, пусть он служит ориентиром.

Рекомендация: ехать, да что уж тут говорить, даже идти по Пионерскому шоссе после 6 вечера в будние дни — сущий ад. Не протолкнуться. Да и дышать выхлопами с трассы тоже не очень интересно. Однако можно углубиться в дворы (слева), дороги там нормальные. Главное — всегда держитесь левой стороны тротуара по направлению в Южный микрорайон. Поездка по правой части доставит только дискомфорт.
Дополнение к предыдущему маршруту — если хочется погонять на идеально ровном асфальте, то вперёд на «Ерофей». Всего 5 километров в ту же сторону, и вы в райском уголке для роллеров и велосипедистов.

По протяжённости маршрут составит почти столько же, сколько и маршрут с заездом на косу.

Рекомендации: читаем рекомендации к предыдущему маршруту. Неплохая идея — взять с собой подстилку для посиделок на берегу Амура. Хоть берег и немного подтопило, но всё равно, пейзаж настолько умиротворяющий что жаль будет не воспользоваться такой возможностью.