Новости Зецу: Герои мультиков против сект

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

Новая секта на смену «китам»? Родители напуганы новой угрозой для своих детей. Казалось, «группы смерти» остались в прошлом, но мамы и папы, столкнувшиеся с реальными проблемами, утверждают: если и нет «синего кита», то ему на смену пришли другие. Мария Ильина из Тольятти в последний день лета, 31 августа, лишилась дочки — 15-летнюю Ксюшу Богданову нашли мертвой в ее собственной комнате. Мать уверена, что девочка стала жертвой интернет-секты, доводящей подростков до гибели. Знакомые Ксиши и ее семьи шокированы произошедшим Фото: соцсети. Знакомые Ксиши и ее семьи шокированы произошедшим. Фото: СОЦСЕТИ. Это что-то типа «Синего кита», я не знаю, как это работает - гуррен лаганн 1 сезон.

Сейчас следователи разбираются, забрали запароленный компьютер и телефон дочки, — рассказывает женщина корреспонденту «Комсомольской правды — Самара». — Я спрашивала ее раньше еще, не состоит ли она в «Синем ките», она сказала, что «китов» давно нет, а есть «Тихий дом»... Родные Ксении не могут сказать, во что точно она оказалась втянута. Но некоторые симптомы настораживают и напоминают нашумевшую и печально известную историю. Школьница сильно изменилась после дня рождения: 25 апреля ей исполнилось 15 лет. Дочка была всегда веселая, общительная, а после праздника стала замкнутая и скрытная, — вспоминает Мария.

Я увидела у нее в инстаграме рисунки о суициде, начала спрашивать, что ее волнует. Но она лишь отнекивалась. А в начале лета стала резать руки и фотографировать это. Говорила, что все в порядке. Врачи обвинили мать. Обеспокоенная Мария Ильина повела дочь в больницу. По словам женщины, ее встретили непониманием. Летом девочка начала делать странные рисунки на руках Фото: соцсети.