Новости Зецу: Фантастические миры в мультфильмах

от 18 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В пятницу вечером, 21 апреля, абсолютно все липецкие библиотеки присоединятся к всероссийской акции «Библионочь», которая в этот раз посвящена Году экологии. «ФАНТАСТИЧЕСКИЕ КНИГИ, И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ». Говорите, что волшебства и фантастики не существует? Только этой «Библионочью» и только в Областной научной библиотеке мы погрузимся в фантастическую реальность и станем ее героями! Погрузиться в книжные миры помогут: Ансамбль барабанщиц «Катюша», великолепная кавер-группа 69 B'and, настоящие волшебники из шоу «Уличная магия» - Шевoцукoв Станислав Пшимафoвич, фантастические приключения Маленького Принца от Липецкого театра кукол.

После основной части откроются абсолютно разные книжные миры-площадки: Увлекательный квест «Как спасти нашу планету от глобальной катастрофы. Веселая игротека; мастер-класс по изготовлению единорога в технике Papercraft. Волшебная инсталляция от самого сказочного фотографа нашего города Екатерины Швецовой. Мастер-класс по пошиву текстильной игрушки. Экскурсии в самое таинственное место библиотеки – хранилище. Мастер-класс по изготовлению браслета. Мастер-класс по росписи пряников от мастерской «Шоколадная фея». Русская народная вечерка. Фотозона «Алиса в стране чудес». Выставка роботов и мастер-класс по робототехнике. Встреча с лучшими радиоведущими города. Чайная дегустация.

А еще можно будет принять участие в акции «Раздельный сбор мусора» и принести макулатуру, бутылки, пластмассовую тару. И это еще не все! В эту ночь каждый найдет для себя что-то интересное! Областная научная библиотека (Кузнечная, 2). 21 апреля, начало в 20:00. «ВИДЕТЬ, СЛЫШАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ПРИРОДУ». Гостей юношеской библиотеки в «Библионочь» ждет большое экопутешествие «Видеть, слышать, чувствовать природу».