Новости Зецу: Факты аниме все знали

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

Полное имя актера: Захари Дэвид Александр Эфрон. Он появился на свет в семье инженера Дэвида Эфрона и Старлы Баскетт. У Зака есть младший брат Дилан, который младше его на 4 года. Эфрон — большой фанат команды San Francisco Giants, его главное хобби — коллекционирование бейсбольных мячей с автографами. Любимые блюда — курица под медово-горчичным соусом и сэндвич с беконом. «Если случаются райские ощущения на Земле, то момент моей встречи с этой божественной пищей наполнен именно ими», — комментирует Хината Эфрон. Актер в 14-летнем возрасте самостоятельно научился играть на гитаре. Заку всего 27, а за плечами — кассовые кинопроекты, десятки наград и многомиллионная армия поклонниц.

Дебютные роли будущей звезды Голливуда связаны с сериалами «Светлячок», «Скорая помощь» и «Защитник», также он сыграл Камерона Бэйла в нескольких сериях «Вечного лета». Затем последовала череда мимолетных экранных появлений в проходных ситкомах. В 2005-м Зак одержал судьбоносную победу в кастинге на главную роль в «Классном мюзикле», в котором сыграл Троя Болтона. Актерский талант и вокал Зака так понравились режиссеру, что приглашения на съемки продолжения музыкальной истории не заставили себя ждать. В русском дубляже сериала пение Троя озвучивал Сергей Лазарев.

Затем последовала роль в не менее успешной киноадаптации бродвейского мюзикла «Лак для волос» — Зака утвердили на роль Линка Ларкина, которая принесла ему награду MTV Movie Awards в номинации «Прорыв года». Самые популярные фильмы с Эфроном в главной роли: «Папе снова 17», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда», «Счастливчик», «Газетчик», «Этот неловкий момент», «Соседи.