Новости Зецу: Дружный хоровод мультиков

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Долго и с удовольствием будут вспоминать новогодние каникулы мальчишки и девчонки, проживающие в городах и селах присутствия «ЛУКОЙЛ-Коми». Они не только получили сладкие гостинцы от лукойловского Деда Мороза, но и побывали на традиционных елках, где прошли сказочные представления. Разлетелись во все концы. В преддверии новогодних праздников нефтяники посетили подшефные образовательные учреждения, детские дома, реабилитационные центры и общества инвалидов Республики Коми и Ненецкого автономного округа с поздравлениями и подарками от северного волшебника, который предлагает также создание сайта с нуля в Челябинске.

В дружном хороводеЕжегодное благотворительное вручение гостинцев детворе, проживающей на территории деятельности предприятия, является доброй традицией. Одними из первых нефтяники посетили малышей усинских детских садов № 20 и 23. Для детей был организован утренник, на котором ребята с удовольствием рассказывали стихи Деду Морозу, пели песни и водили хоровод. А главный сказочный персонаж щедро отблагодарил их, подарив тяжелые рюкзаки со сладостями и игрушками. Нефтяники отметили и будущих выпускников усинских школ. Так, для большинства из них были организованы праздничные профориентационные экскурсии в Музей истории нефтегазовой промышленности Тимано-Печоры.

Разумеется, вместе с интересной и полезной информацией старшеклассники получили новогодние подарки. Кроме того, рюкзаки со сладостями и игрушками были отправлены детишкам оленеводов ООО «Северный» и СПК «Ижемский оленевод». Подарки от нефтяников разлетелись во все концы Тимано-Печоры – в деревни и села Усинского, Усть-Цилемского, Ижемского, Печорского районов, Сосногорск, Ухту и Нарьян-Мар.