Новости Зецу: Добро в мультфильмах

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

География регистра обширна: помимо Санкт-Петербурга и Москвы, доноры-энтузиасты присылают образцы крови для типирования из Воронежа, Ижевска, Оренбурга, Костромы, Краснодара, Вологды, Новороссийска, Мурманска, Саратова, Тамбова, Томска, Уссурийска, Читы, Якутии - где много классной музыки! Во многих городах волонтеры проводят акции по рекрутированию новых доноров, к примеру, в Липецке анализ крови для регистра сдали 380 медицинских работников.

Во всем цивилизованном мире этот вид донорства является добровольным и безвозмездным для донора и бесплатным для пациента. Наше государство не финансирует ни создание отечественного регистра, ни оплату поиска совместимого донора за рубежом. Стоимость поиска и активации неродственного донора за рубежом для гражданина РФ в среднем составляет 18000 евро.

8 июня в Парке 300-летия Петербурга прошел праздник для детей и их родителей «Легкая страна». Мероприятие посетило около 3200 гостей, каждая семья могла спроектировать, построить и раскрасить дом из картона. В итоге был построен целый город – 450 домов! В том числе – больницы, детские сады, школы, здесь ездили машины, жили люди и домашние животные. На празднике было собрано 82719 рублей на лечение подопечных фонда.

Это был по-настоящему сказочный день. Мы искренне благодарим генерального спонсора праздника – строительную компанию «Ойкумена» и жилой комплекс «Граффити», спонсора – компанию «Комус»; партнеров – картонную фабрику «Рэмос-Альфа», ГК «Лакра», компанию «ГРУЗОВИЧКОФФ».