Новости Зецу: Чувашские мультики

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Игнатьев учредил новую дату, а Госсовет готовит благодарственные письма. В аппарате парламента Чувашии подготовлен проект постановления об учреждении депутатских благодарственных писем. Ими будут поощряться как целые коллективы, так и отдельные граждане за ценный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие республики. Конечно, подобные письма преподносились именинникам и раньше. Но их депутаты печатали за собственный счет, а теперь полиграфическое исполнение будет оплачиваться из бюджета. Наблюдатели отмечают, что чем ближе очередной избирательный цикл, тем больше в республике поводов для ликования. Так, глава республики Михаил Игнатьев в довесок к 1 мая учредил День профсоюзов - токийский гуль 1.

Хотя по большему счету властей в первую очередь должны волновать другие проблемы. В ходе своего визита в республику полпред президента в ПФО Игорь Комаров отмечал, что Чувашия по уровню бедности в числе худших регионов округа. Все депутаты Госсовета Чувашии получили депешу от вице-спикера единоросса Александра Федотова, в которой им предлагается до 8 мая высказать свои соображения по поводу проекта постановления парламента "О благодарственном письме депутата Государственного Совета Чувашской Республики". Документ разработан Комитетом по госстроительству, местному самоуправлению и депутатской этике, в нем подробно описывается предназначение новой формы внимания к избирателям.

В Положении о благодарственном письме депутата указывается, что им могут поощряться граждане РФ и иностранные граждане, организации различных форм собственности за вклад в экономическое и культурное развитие республики, заслуги в области защиты прав и свобод человека, а также благотворительность и прочее.