Новости Зецу: Что разыгрывают мультгерои

от 24 июня
{_google_reklama_728x90_}

Единственное что настораживает - порой кажется, что ход в политических играх ведёт к цугцвангу (Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Остаётся только понять для кого? Дональд Трамп продолжает попытки строить Европу. США объявили экономическую войну ЕС и не откажутся от своих геополитических интересов. Кстати, многие мировые СМИ освещают политику Трампа однобоко, примитивно, саркастически и порой с неприкрытой критикой, умалчивая о его достижениях - бродячие псы аниме.

Прочитав это чтиво, может сложиться впечатление, что действия президента США прямолинейны и, простите, туповаты, словно у капризного избалованного подростка, при этом говорят: ну что вы хотите, Дональд Трамп не политик, а бизнесмен. Ещё раз хочу напомнить, что Дональд Трамп построил свою бизнес-империю, несколько раз стоял на краю банкротства, но всегда выходил победителем. В бизнесе он сам принимал судьбоносные решения и брал за них ответственность. Много ли было в мире политиков принимающих ответственность на себя? Их единицы и потому они вошли в историю как великие - Рузвельт, Де Голль, Тэтчер...

Многие сегодняшние мировые лидеры плывут по течению боясь замочить ноги, отбывая свой срок на посту, при этом стараются избежать ответственности за свои деяния. Как пел В.С. Высоцкий: «настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Так вот Д. Трамп как раз вожак! Его популярность внутри США зашкаливает - налоги снизил, безработица уменьшилась. Его рейтинг среди американцев очень высок. Вот только об этом очень мало говорят, да и в мире он не теряется. Трампу удаётся играть на всех досках: встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, вот уже начали анонсировать возможную встречу с президентом России В.