Новости Зецу: Бизнес с мультперсонажами

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мы уже рассказывали о том, что «Росмолодежь» в этом году отказалась от номинации «Социально-ориентированный бизнес» и учредила новую – «Социальный бизнес года», где четко прописаны 6 категорий возможных участников (но оцениваться могут и те, кто попадает не в одну, а в несколько категорий) и 3 критерия, по каким оценивается каждый конкурсант, выбравший эту номинацию. Несмотря на это, число заявок на участие именно в этой номинации, как и в старой, в прежние годы, было самым большим. Из 7 авторов социальных проектов - Карманные монстры, приглашенных экспертами на очную встречу, двое по разным причинам не смогли воспользоваться такой возможностью. В итоге не было ни одного повторяющегося по тематике проекта.

Авторы трех из пяти конкурсных проектов в новой номинации «Социальный бизнес года» – выпускники молодежной образовательной программы «Ты-предприниматель!» разных лет. Это новокузнечанин Юрий Лобачев (проект «Фотостудия Юрия Лобачева»), кемеровчанки Инесса Тиканова (проект «Доступные экскурсии») и Екатерина Черкаева (проект «Кузбасснейро»). Inessa-tikanova-mpr-16. Инесса Тиканова, учредитель туристического агентства «Инес тур», в 2012 году стала победителем конкурса молодежных проектов, проходившего в рамках программы «Ты — предприниматель!». Ее проект отметил именным грантом операционный офис «Кемеровский» ОАО «Промсвязьбанка».

В 2013 Инесса стала лидером регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» в номинации «Женский бизнес», и в числе 100 победителей региональных этапов была приглашена на финал конкурса в Москву. Нынче Инесса представила конкурсной комиссии свой новый социальный проект – «Доступные экскурсии».