Новости Зецу: Аниме-ультиматум

от 07 августа
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в социальных сетях армяне активно обсуждают состояние армии. Население Армении беспокоит нынешнее состояние армии, понесшей большие потери в ходе последних событий. Большинство армян, участвующих в обсуждении в одной из соцсетей (нужна компьютерная помощь), выражают жалость по поводу состояния армии. Для обоснования мнения армяне привели интересное сравнение – они разместили отличающиеся друг от друга фотографии армянского солдата и армянского чиновника. В чем же заключается отличие? Солдат, о котором не заботятся и которым не интересуются, похож на худенького ребенка, а чиновник, растолстевший на государственных харчах, похож на героя мультфильма Карлсона. Армяне называют это трагедией и требуют реформ в армии. По их мнению, режим Саргсяна должен лелеять "не тех, кто разбазаривает страну, а тех, кто ее защищает".

Армянские юзеры также отмечают, что эта картина похожа на то, что молодежь заведомо отправляют на верную смерть. Для гибели солдат не нужны пули противника, их голодные желудки убивают их. Поэтому они требуют от Саргсяна обратить внимание на армию, вместо того, чтобы говорить попусту и бахвалятся.

Кажется, Серж Азатович видит себя в качестве источника силы для своих солдат и тратить большие деньги в Корее для своего омоложения. То есть, чем здоровее будет главнокомандующий, тем сильнее будет армия.