Новости Зецу: Аниме переселится на Марс

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Аскольд Запашный мечтает улететь на Марс с билетом в один конец, сообщил в эфире «Радио Балтика» его брат, дрессировщик Эдгард Запашный. «Аскольд сказал, что полетит на Марс, если будет билет в один конец. Я сидел в это время напротив своего брата, а я знаком с ним всего 38 лет. Спрашиваю его: «Ты нормальный человек? Ты не боишься, что это ты будешь похож на пингвинов из мультфильма Покемон смотреть онлайн, которые приплыли в Антарктику и [замерли от недоумения]?». Он мне ответил, что всё равно хочет увидеть это своими глазами. Вот это настоящая детская мечта», — пояснил Эдгард. По словам артиста, он не будет выступать против желания брата, поскольку при отсутствии Аскольда гонорар Эдгарда увеличится в два раза.

В сентябре специалисты Технологического института Джорджия в США подтвердили наличие потоков солёной воды на Марсе, писало издание Nature Geosciences. К такому выводу учёные пришли после наблюдения за тёмными полосами, которые появляются на поверхности планеты в зависимости от сезона.

В мае 2014 года в NASA заявили, что первых людей планируют отправить на Марс до 2035 года. Доктор Эллен Стофан отметила на симпозиуме в Музее естественной истории в Лондоне, что даже при наличии робототехники человек будет необходим для подтверждения жизни на этой планете.