Новости Зецу: Анимация для друзей

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

С момента поступления в Национальный экономический университет на специальность «банковское дело» я прекрасно осознавал, что ни за что не буду банкиром, совершенно ничего в этом не понимаю, — рассказывает Александр Гудков о банкротстве. — Просто вступительные экзамены были письменными, их легче сдавать. А мне нужен был диплом. На занятиях скучал, «считал ворон». Думая о будущей работе, больше всего на свете не хотел каждый день просыпаться на работу в семь утра. Для себя я видел два варианта: либо вообще не работать, либо становиться предпринимателем и ни от кого не зависеть.

Да, доставку тайской лапши в коробках — TakiВox. В 2009 году в Украине ничего подобного не существовало. Можно было заказать домой или в офис только пиццу или суши.

Не могу сказать, что целенаправленно искал идею для бизнеса. Я вообще ее не искал. Она появилась благодаря моему любимому американскому сериалу «Друзья». Главные герои часто заказывали домой тайскую еду в коробочках. Когда я был в Лондоне, ел такую в одном кафе почти каждый день. Она вкусная, быстро готовится, поэтому всегда свежая. Хотел и в Киеве заказывать себе домой такие блюда, собираясь с друзьями.

Прошло около семи месяцев, прежде чем я решился взяться за дело. Снял крошечное помещение (7 квадратных метров) и минимально оборудовал его под кухню. Нанял повара и курьера. Создал в «Фейсбуке» аккаунт для TakiBox, начал публиковать рекламу: кадры из сериалов, на которых герои едят лапшу из коробок с нашим логотипом. Указал номер телефона и ссылку на сайт. Уже через несколько минут после публикации мы получили первые заказы. С того момента и до сегодняшнего дня я встаю в семь утра, как и «мечтал». Кстати, через два месяца наша маленькая команда перестала справляться с потоком заказов и пришлось переехать в помещение побольше.