Новости Зецу: Анимационные крольчата

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Кролик Слэппи. Италия. 1994. Кролики — не самые распространённые талисманы чемпионатов мира по хоккею, но у Боба и Бобека есть свой прародитель. Кролик Слэппи по национальности итальянец, а появился на свет он в 1994 году bezpeka-shop.com/catalog/kabel_20483/. И если молодые чехи — подтянутые и даже долговязые кролики, то Слэппи был коренастым талисманом. Под его присмотром победу на ЧМ-1994 одержали канадцы. Кто знает, быть может, новая встреча с кроликами поможет родоначальникам хоккея вновь стать лучшими в мире? Напомним, что сборная Канады не может выиграть золото вот уже семь лет, а пять чемпионатов мира подряд остаётся без медалей. HockeyBird. Финляндия и Швеция. 2012.

Финны не стали ничего выдумывать и использовали для домашнего турнира известный бренд. Весь мир сходит с ума по Angry Birds. В этой компьютерной игре, которая стала хитом для мобильных телефонов, злобные птицы катапультируются и уничтожают ни в чём неповинных свиней. Разработала же эту игру финская компания Rovio. Не менее успешным получился и хоккейный вариант злобной птицы. Вручив ей клюшку, организаторы попали в точку. Маскот носился по трибунам «Хартвалл Арены» и «Глобена», как заведённый, а игрушки HockeyBird разлетелись с туристами по всему миру. Появилась хоккейная версия Angry Birds даже на почтовой марке.

Но главное, что именно при поддержке этого талисмана сборная России выиграла золото, не проиграв на чемпионате мира ни одного матча. Пингвин Булли. Австрия, 1996; Швейцария, 1998. В истории чемпионатов мира было и такое, что один талисман работал сразу на двух турнирах. При этом нельзя сказать, что снеговик Сноуи (ЧМ-1995 и ЧМ-2002) или пингвин Булли (ЧМ-1996 и ЧМ-1998) произвели такой фурор, что публика просила исполнить их выход на бис.