Новости Зецу: Анимационное обслуживание

от 08 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В прошедшее воскресенье в МУК Куркинский центр культуры и библиотечного обслуживания состоялся кинопраздник «Кур-Кино», программа которого включала в себя: концерт, игровую программу, а также бесплатный показ анимационного мультфильма «Джок» (3D) (http://apteka24.ua/ru/products/lechebnaja-kosmetika/index.html). Праздник посетили глава администрации МО Куркинский район Г.М. Калина, а также первый заместитель главы администрации Т.В. Жувага и заместитель главы МО Куркинский район В.И. Бурмистров. Почетных гостей тепло приветствовал хор «Веселушки» и гостеприимно, хлебом и солью, встретили работники дома культуры.

В своем выступлении на торжественной части праздника глава администрации отметил, что правительство Тульской области уделяет немало внимания развитию культуры в регионе. В рамках реализации проекта «Киноклуб» в области строятся кинотеатры и кинозалы. Открыт такой кинозал и в Куркинском РЦКиБО. Геннадий Михайлович также поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по оборудованию кинозала и тех, кто подготовил праздник. Дети, да и взрослые, я уверена, получили немало приятных впечатлений от этого яркого и веселого праздника. Во дворе ДК была развернута экспозиция детских рисунков «Мой любимый мультфильм», победителей которой в дальнейшем наградила начальник отдела образования О.А.

Евстратова. Также можно было посмотреть интересные книги об актерах и фильмах разных лет, стеллаж с которыми был размещен прямо на улице, перед входом в ДК. В этом году подобные проекты уже реализуются в семи районах Тульской области, в большинстве уже подходят к концу ремонтные работы. А праздник кино в поселке прошел ярко и запомнится всем, кто посетил его в этот воскресный день.