Новости Зецу: Олимпийские мультперсонажи

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева - главная надежда на российское олимпийское золото 2018 года. Казалось бы, спортсменка, тотально доминировавшая на протяжении последнего времени, на пути к Пхенчхану должна просто повторить то, что делала два года подряд. Но если вообразить, что Медведева идет к Олимпиаде по невидимому навигатору, то его голос уже несколько раз на протяжении первой половины сезона сказал бы - "маршрут перестроен". В том числе и сейчас, когда Женя снялась с чемпионата России. Выпускающий редактор агентства "Р-Спорт" Андрей Симоненко мысленно прошел по этому навигатору вместе с лучшей фигуристкой мира – и написал этот текст. Сочи. Сентябрь - аниме токийский гуль 1.

Ничего не получилось. "Двукратная чемпионка мира, конечно, самокритична, но это уж перебор", - подумал я, когда услышал от Евгении Медведевой эту фразу после исполнения произвольной программы на контрольных прокатах в Сочи в десятых числах сентября. Что, собственно, произошло? Ничего такого, что бы могло вызвать тревогу. Две помарки в произвольной программе - сущая ерунда, кто на них смотрит в самом начале сезона, когда еще даже старты не начались? Тренировки на арене "Шайба" шли отлично, специалисты не стеснялись в превосходных эпитетах. Понятно, что соревновательную форму надо будет набирать позже. А пока куда важнее было оценить сами программы Медведевой, которые она представила в Сочи.

"Евгения усложнила произвольную программу, она не стоит на месте, - говорил постановщик произвольной композиции Илья Авербух, который работал с ней и в двух предыдущих сезонах. - Контрольный прокат в Сочи нельзя назвать абсолютным, но помарки - это моменты прикатки".