Новости Зецу: Культурные выходные с анимешниками

от 25 мая
{_google_reklama_728x90_}

В ближайшие выходные, 26 и 27 мая, ВДНХ приглашает гостей приобщиться к творчеству Владимира Маяковского, посетив выставку «Сотый апрель» в павильоне «Рабочий и колхозница», и узнать о его стихах и книгах из лекции в воскресенье в рамках Летней образовательной программы. В субботу же все желающие смогут изучить традиции Индии на лекции путешественника Андрея Данилова. Кроме того, в Павильоне Книги научат получать удовольствие от стихов и расскажут о том, что такое семья. А в завершение выходных можно будет попасть на мастер-класс по театральной импровизации -
наруто лучшие.

Обращаем внимание: в связи с масштабными работами по благоустройству территории ВДНХ в период с 10 мая по 1 июня ограничивается доступ на Центральную аллею по всей протяженности — от арки Главного входа до площади Промышленности. Вход на территорию ВДНХ будет открыт через контрольно-пропускные пункты: «Север-3» и «Север-2» со стороны Продольного проезда, «Хованский» (ул. Хованская), «Лихоборский» (Лихоборский проезд), «Совхозный» (Совхозный проезд) и с ул. Сергея Эйзенштейна. В этот период также временно прекратят работу некоторые павильоны Выставки. Доступ в другие павильоны может быть ограничен. Узнать подробнее и ознакомиться с удобными пешеходными маршрутами можно по ссылке.

МУЗЕЙНЫЕ ЭКСПОЗИЦИИ И ВЫСТАВКИ. В рамках программы российского межмузейного обмена «Резидент» в павильоне «Рабочий и колхозница» работает выставка «Сотый апрель». Экспозиция, подготовленная совместно с Государственным музеем В.В. Маяковского, посвящена одной из самых ярких фигур отечественной поэзии и мифотворчества XX века — Владимиру Маяковскому (1893–1930).